Двухкомнатная квартира или как сделать из однушки двушку [45 кв.м.]

kak-sdelat-iz-odnushki-dvushku-001Изначальный эта была однокомнатная квартира общей площадью около 45 кв. м. Хозяева квартиры молодая пара.
Они обратилась к дизайнеру Елене Тепловой с просьбой создать интерьер для полноценного и комфортного проживания. В итоге «однушка» превратилась в симпатичную «двушку».
Кухню перенесли в гостиную комнату. Для этого пришлось заново прокладывать канализацию, водопровод, вентиляцию и брать соответствующие разрешения на перепланировку квартиры.

Вместо кухни организовали спальную комнату. Для увеличения жизненного пространства спальной комнаты лоджию утеплили и присоединили к помещению и организовали там рабочее место. Стену у кровати декорировали стилизованной под старину картой мира.

Несущую колону в спальной комнате дизайнер задекорировал, и колонна стала нести не только физическую нагрузку но и смысловую. Она разделила спальную зону от рабочего пространства, сделанную в утеплённой лоджии.
Основной цвет квартиры выбран белый, а в дополнение к нему подобрали цвет темного дерева. Ярким акцентом в гостиной комнате стало кресло ярко жёлтого цвета.

Автор проекта: Елена Тепловая, Дизайн-студия «Теплова-Арт»  — teplova-art.ru

kak-sdelat-iz-odnushki-dvushku-002

Кухонная зона в гостиной

kak-sdelat-iz-odnushki-dvushku-003

Вид с дивана на телевизор, по правую руку зона кухни.

kak-sdelat-iz-odnushki-dvushku-004 kak-sdelat-iz-odnushki-dvushku-005

Спальная комната с рабочим местом

kak-sdelat-iz-odnushki-dvushku-006 kak-sdelat-iz-odnushki-dvushku-007

Санузел вид сверху

kak-sdelat-iz-odnushki-dvushku-008 kak-sdelat-iz-odnushki-dvushku-009

Перепланировка