Интересное решение для гостиной | чёрно-белая (50 кв.м.)

Основной задачей проекта было не просто размещение кухни, столовой и гостиной на 50 кв. метрах,но и разделение двух зон: обеденной и гостиной.
Ответом стала декоративная двусторонняя перегородка между залом и кухней, которая не просто делит пространство, но и несет функциональную нагрузку: с одной стороны в нее встроена кухонная мебель, с другой – телевизор.

Несмотря на то, что конструкция выполнена в довольно «тяжелом» цвете, она не смотрится громоздкой за счет появления у потолка зеркального канта, который уводит потолочные балки из темного дерева в пространство, создавая ощущение бесконечности и легкости. По боковым сторонам перегородки находятся полки для книг. Еще одним новаторством, делающим этот дизайн интерьера необычным, стало размещение дополнительных колонн, в которые встроены холодильные камеры. Благодаря своей глянцевой отделке они практически сливаются со стеной, несмотря на свои крупные габариты. В целом дизайн квартиры получился нестандартным за счет игры цвета и фактур, и в то же время очень функциональным.

Автор проекта: Анна Валкина
Фото: Зинур Разутдинов.