Роскошный дом в стиле французской готики

roskoshnyj-dom-001Удобное расположение дома в экологически чистом месте – все, что нужно для того, чтобы комфортно жить за чертой города. Проект создан для активной жизни на природе, здесь создано свое уютное пространство, которое не зависит от окружающих построек на соседних участках, даже самых грандиозных.

Этапы создания проекта

Планировка дома

Перед строителями стояла непростая задача. Ведь построить дом, в котором всем его жителям будет душевно, удобно, интересно, не так-то просто. Для этого единое пространство готической гостиной, лестничного холла, столовой и кухни было решено соединить двухсветным пространством с холлом второго этажа. В интерьере присутствуют элементы, сделанные на заказ для этого проекта: перегородка из витражей, красивая лестница, уютный камин, необычные дверные проемы. Эти особенности привлекают внимание гостей и делают дом еще более оригинальным. Детали из керамики, ясеня, дуба и специального витражного стекла дополняют изысканные люстры английского производства, которые были подобраны заранее.

Ландшафт

Здание гармонично окружают балконы, террасы, клумбы с цветами, газоны. Многоярусное озеленение и открытый бассейн с парковыми скульптурами добавляют проекту еще большее очарование и привлекательность. Все элементы прекрасно сочетаются друг с другом, ведь баня с мини-квартирой и студией выполнены в стиле главного дома. Детали проекта — палубы дома, бани и брусчатка около аккуратного бассейна — представляют целый архитектурный комплекс.

Строительств

Реализация проекта заняла в общей сложности 14 месяцев, 8 из которых заняло строительство дома, а 6 — создание сложного ландшафта с грандиозными навесами и прудами. Отделка зданий производилась параллельно с парковыми работами.

Общая площадь: 320 м2. Жилая площадь: 250 м2. Спальни: 5 шт.

Автор проекта: архитектурное бюро «Родовое поместье», архитектор Александр Груздев
Фото: Александр Груздев.

интерьер роскошного дома roskoshnyj-dom-003

roskoshnyj-dom-004

roskoshnyj-dom-005

roskoshnyj-dom-006

roskoshnyj-dom-007

roskoshnyj-dom-008