Летний дом на берегу. Xельсинки.

letnij-dom-na-beregu-001Данный дом построен на старом фундаменте на котором, в свое время, стояло здание по обжогу керамики.
Дом рассчитан на двоих взрослых и четырёх детей.
Так как дом расположен в уединенном месте на берегу озера, хозяева позволили себе сделать в доме три стены стеклянными, а такие помещения как спальные комнаты и ванная находятся в задней части дома и имеют капитальные стены из кирпича и камня.
При необходимости все окна по периметру закрываются льняными шторами.
Дом отапливается камином. Нагретый воздух подается под пол тем самым нагреваю его. Солнечный свет попадающий через большое остекления дома так же нагревает помещение. Такая система отопления позволила сэкономить на топливе.
Данный дом является отличным примером того как с учётом местности объединить современную эстетику, функциональность и экологию.

Автор проекта: Delin Arkitektkontor
E-mail: info@delinarkitektkontor.se

letnij-dom-na-beregu-017 letnij-dom-na-beregu-016letnij-dom-na-beregu-010 letnij-dom-na-beregu-009 letnij-dom-na-beregu-008 letnij-dom-na-beregu-007 letnij-dom-na-beregu-006 letnij-dom-na-beregu-005 letnij-dom-na-beregu-004letnij-dom-na-beregu-011letnij-dom-na-beregu-012letnij-dom-na-beregu-013letnij-dom-na-beregu-014
letnij-dom-na-beregu-002