Три проекта в скандинавском стиле

гостиная комната в скандинавском стиле

Интерьер выполнен с серых тонах и декорирована картинами. По планировке эта квартира студия. Так как квартира находится на последнем этаже хозяева жилища в гостиной комнате установили металлический, подвесной камин. Поэтому он стал основной доминантой в данном интерьере. Гостиная оборудована диваном, креслом качалкой и другими декоративными вещами. Камин подвеснолй и он не как не крепится к полу, что придает камину некоторую воздушность. Поэтому он очень хорошо вписался в данный интерьер, хотя физически он находится по середине комнаты. Рядом с гостиной находится ещё одна комната, в настоящее время она используется как столовая. Здесь всё лаконично, стол простой формы, деревянные стулья, люстра над обеденной зоной.
Под лестницей, ведущая на верхний этаж, разместилась гардеробная оборудованная стеллажами для хранения вещей.
В квартире имеется большая терраса в одиннадцать квадратных метров, где обустроен уютный и мягкий уголок для отдыха.
На верхних этажах разместились три спальные комнаты и ванная комната.

Автор проекта: Alexander White (alexanderwhite.se)
Фотограф Henrik Nero

гостиная комната в скандинавском стиле - 2

Камин в гостиной

кухня в скандинавском стиле

столовая

Обеденная зона

терраса в скандинавском стиле

Тараса на крыше

ваная

детская

Детская комната

Дизайн однокомнатной квартиры в скандинавском стиле

Довольный большая квартира площадью 57 кв.м. В интерьере широко используется лепной декор, изделия из дерева и натуральные материалы. Стены выкрашенные в темный цвет, которые подчеркивают ослепительно белую классическую лепнину на потолке. Крупные черно-белые фотографии подвешены на натянутую проволоку вдоль стены и закреплены металлическими прищепками.
Резные деревянные стулья несколько смягчают интерьер за счет цвета и формы
Две французике арки на окнах выкрашены в белый цвет. Вообще интерьер квартиры построен на игре черного и белого цвета. Практически вся мебель, включая кровать и комод — белого цвета, что контрастирует с чёрными стенами комнаты. Особый скандинавский шарм квартире придают светлые деревянные полы.
Кухня же наоборот имеет светлые стены и темную мебель. Как и в гостиной комнате кухня выполнена в классическом скандинавском стиле.

 

skandinav-3-001

skandinav-3-003

Классический скандинавский стиль в черно-белых тонах

skandinav-3-004

skandinav-3-005

skandinav-3-006

skandinav-3-007

skandinav-3-008

Маленькая двухкомнатная квартира в скандинавском стиле

Двухкомнатная квартира общей площадью 35 кв. м. имеющая две комнаты В дизайн проекте и используется мебель и аксессуары от ИКЕА. Мебель легкая, не дорогая и подходит для семьи с небольшим бюджетом. Стены в этой небольшой квартире выкрашены в нейтрально светло-серый цвет. По бокам дивана разместились два торшера, а над журнальным столиком подвешена современная декоративная лампа накаливания.
Угол ванной комнаты обыгран чёрным шкафом с затемненными стрелянными дверками и воздушным стеллажом. В продолжении шкафа стены спальной выкрашены, в отличии от гостиной, в черный цвет. Что несомненно делает спальную комнату более уютной.
В зоне кухни все сияет и блестит. Фартук сделан и белой плитки, а сама кухня имеет Г — образную форму, что с точки зрения эргономики очень удобно, практично и функционально.

Автор проекта: Студия Zapraszam
Визуализатор: Yuriy Bobak Archviz Studio

skandinav-1-001

skandinav-1-003

skandinav-1-004

skandinav-1-005

skandinav-1-006